新闻中心

  • 监控摄像头怎么安装

      郑州监控安装:监控摄像头怎么安装监控系统是安防系统中应用最多的系统之一。银行、公司发生偷盗或事故,相关机关可以根据监控录像信息侦破案件,这个是非常重要的一个线索。...

    2020-09-04 河南海康威视 142

  • 郑州安装监控大概需要多少费用?

      一、选择什么样的监控品牌 目前国内监控品牌众多,但是我们最好选择实力雄厚的 海康威视 ,大品牌,放心,我们做了十多年的监控了,海康的摄像头是最稳定效果最理想的品牌监控...

    2020-09-04 河南海康威视 131

  • 干货 | 常见的PoE问题,一次说清楚

      说起PoE,大家一定都不陌生。 但涉及具体使用细节,就说不清楚了。 选PoE设备,几个具体参数、供电标准都是什么意思? PoE供电传输距离有多远?网线该如何选择? 超市、工厂这样的...

    2020-03-26 河南海康威视 98

  • 智能锁行业入局企业为何越来越多?

      在万物智能的热潮下,智能门锁行业不断有新的玩家入局,智能门锁作为家庭入口级产品,又是智能家居领域的重要组成部分,因此智能门锁成为市场上不可或缺的一员。 从全球市场的...

    2020-03-26 河南海康威视 148

  • 光模块选错导致工程延期?教你2步选对光模块

      光模块市面上分类有很多 按封装类型有:SFP、XFP、SFP+... 按速率分类有:155M、1.25G、10G、40G... 按波长分类有:850nm、1310nm、1550nm、CWDM... 按模式分类有:单模、多模... 按... 那光模块到底...

    2019-11-09 河南海康威视 215

首页 1 2 下一页 末页 210